x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Законопроекты об экзаменах для приезжающих в Россию иностранцев, принятые Гос. Думой

12 января, 2020

Законопроекты об экзаменах для приезжающих в Россию иностранцев, принятые Гос. Думой

Госдумой в ходе первого чтения было одобрено два новых законодательных проектов. В соответствии с ними гражданам других стран предстоит сдавать экзамены на знание русского языка и отечественной истории. За несоблюдение правил выполнения этих экзаменов полагается ответственность.

В законах предусматривается, что по итогам комплексного испытания по русскому языку и отечественной истории иностранцам будут выдаваться сертификаты. Но право их выдачи присуждается лишь нескольким образовательным учреждениям, внесенным в утвержденный перечень.  

Помимо этого, тестирование будет проходить в едином формате по установленному регламенту. Иностранцы должны обладать минимальным уровнем знаний. Определены унифицированные требования к порядку и периоду хранения материалов экзамена.     

Некоторые требования, касающиеся сроков действия выданных документов, будут варьироваться, и зависеть от цели их прибытия в РФ – для работы, постоянного местожительства или временного. Сегодня действуют лишь одна разновидность сертификата сроком на 5 лет с момента получения. 

Не соблюдение утвержденных первым законом сводов проведения комплексного испытания согласно второму законопроекту вводится наказание административного характера. Поправки предполагается внести в КоАП РФ. За нарушения полагаются штрафные санкции: их размер 5-30 тыс. руб. для должностных лиц. И 30-50 тыс. руб. для юридических лиц. 

Не так давно стало понятно, что количество людей, которые изучают русский за границей, сократилось примерное вдвое. Такое заключение было сделано в ходе проведенных исследований.

Все меньше людей учит русский в странах Восточной Европы, на Балканах, государствах, ранее входивших в состав Советского Союза.

В декабре российским правительством был предложен к рассмотрению закон, упрощающий режим гражданства России для иностранных граждан, при наличии у них совершеннолетних детей, имеющих российские паспорта.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: