x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Какие изменения могут ждать патенты необходимые для трудоустройства

31 августа, 2022

Какие изменения могут ждать патенты необходимые для трудоустройства

Важная новость для трудовых мигрантов, потому что она затрагивает непосредственно вопрос прямого трудоустройства с российским работодателем. Но, изменения будут не сильно кардинальными и коснуться лишь небольшой части оформления заявления на выдачу рабочего патента.

То есть, будут добавлены новые позиции в самой форме заявления, которые необходимо будет заполнить, перед его передачей соответствующим органам власти. Данное изменение будет касаться не только первичного получения патента, но и его повторного получения, получения копии и переоформления в связи с изменениями персональных данных владельца и прочего.

Данные статистики

Хотим добавить немного цифр, что вы смогли осознать масштаб вопроса, рабочий патент только в 2022 году (за первое его полугодие) оформило примерно 1 миллион иностранных граждан, что почти на 16% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Поэтому, вопрос оформления патентов для работы является массовым и важно следить за всеми изменениями, чтобы потом не оказаться застигнутым врасплох.

Что конкретно изменят

Точный образец заявления мы сможем опубликовать после того, как МВД разместит его на своем портале, но мы уже точно знаем, что будет добавлена обязательная для заполнения графа «цель визита», которая не сильно усложняет задачу получения патента, но необходимо заранее продумать и этот шаг.

Поэтому, будем вместе свами следить за проектом изменения патента и своевременно вас информировать об остальных положениях.

Смежная тема

Наряду с новостью об изменении формы заявления на патент, в СМИ активно форсируется тема изменения региональной квоты на выдачу патентов для мигрантов.

Власти это объясняют тем, что есть специальности очень уязвимые перед иностранным рынком труда и в случае невозможности трудоустройства местных работников, будет решаться вопрос запрета продления патента иностранного специалиста, который занимал эту должность.

Учитывая, что это только инициатива, тем более региональных депутатов из разных областей, шанс ее сильного масштабирования очень низкий, поэтому просим вас быть внимательными и следить за дальнейшим развитием событий.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: