x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Упрощенное получение гражданства, кому выгодно?

12 сентября, 2019

Упрощенное получение гражданства, кому выгодно?

Кремль планирует привлечь до 10 млн русскоязычных мигрантов в ближайшие шесть лет, чтобы обратить вспять сокращение населения страны, сообщает в четверг деловая газета «Коммерсантъ».

Население России сократилось до 146,8 млн человек в 2018 году, по официальным данным, опубликованным в четверг, это первое снижение за 10 лет. Впервые с 2008 года миграция не смогла компенсировать естественные потери населения.

Население России сократилось в 2018 году впервые за десятилетие, надо принимать меры

Президент Владимир Путин определил приоритеты миграционной политики, подписав план действий на 2019-2025 годы и добавив миграцию в компетенцию своего управления по конституционным правам. 

План предполагает предоставление гражданства от 5 до 10 млн мигрантов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники, участвующие в реализации Плана Путина по миграционной политике.

Кремль перечисляет Украину, Казахстан, Узбекистан, Молдову и другие постсоветские государства с русскоязычным населением как так называемые «страны-доноры», где могут быть завербованы новые российские граждане, пишет газета.

России необходимо до 300 тыс. дополнительных людей в год, чтобы выйти на чистый нулевой прирост населения, говорят источники «Ъ».

Также в стадии разработки находятся несколько законопроектов, направленных на упрощение правил гражданства и иммиграции, некоторые из которых могут быть рассмотрены уже в ближайшее время, сообщает «Коммерсантъ».

Первый из следующих законопроектов, направленных на упрощенное гражданство, был создан 29 марта 2019 года, когда вступил в силу Федеральный закон № 544-ФЗ от 27 декабря 2018 года.

Такое регулирование значительно упрощает способ получения российского гражданства для жителей Украины. Теперь у украинцев есть возможность подавать документы по месту жительства. Ранее заявку можно было подать только по месту регистрации, что существенно усложняло процедуру.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: