x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

МВД подготовило новый регламент для трудоустройства мигрантов

23 июля, 2022

МВД подготовило новый регламент для трудоустройства мигрантов

Под новым регламентом подразумевается внесение изменений в действующий Трудовой кодекс РФ. МВД планирует переделать действующий порядок трудоустройства иностранцев и подготовило для этого полноценный законопроект, который уже был опубликован на сайте ведомства.

Из законопроекта виден следующий посыл, МВД хочет изменить Трудовой кодекс в лучшую сторону для мигрантов, заставив работодателей прописывать в нем больше пунктов, которые будут ложиться на «плечи» работодателя (здесь имеется в виду дополнительная ответственность за работника).

Что конкретно изменят

Если законопроект, подготовленный МВД примут в текущем виде, то работодатель будет обязан более четко прописать в ТД основания для отстранения работника от его трудовых обязанностей или прекращения с ним трудовых отношений.

Помимо этого, также необходимо будет прописывать в трудовом договоре пособия выходного дня, за сверхурочное привлечение мигрантов к труду, что однозначно должно быть плюсом для иностранного работника, при подписании документов на трудоустройство.

Кто будет следить за этим

Если изменения примут, то работодателям необходимо быть более внимательными, так как это станет поводом для различных административных проверок от трудовых инспекций.

Так как, если эти условия не будут прописаны или не будут соблюдаться на практике после подписания, то это может повлечь за собой штрафы.

Вывод: закон скорее всего будет принят, так как для него не требуется выделение дополнительных средств из бюджета или создания новых комитетов, отделов или структур. Это лишь один кусок из серии нововведений миграционного законодательства, которое подготовило МВД за последнее время. Поэтому, просим вас следить за новостями и быть внимательными, так как в ракурсе текущего времени, миграционное законодательство требует все более своевременной и фундаментальной трансформации.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: