x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Жителей народных республик освободят от сдачи прав

29 июня, 2022

Жителей народных республик освободят от сдачи прав

Министерство внутренних дел РФ разрешит обменять права на вождение автотранспорта, выданные гражданам ДНР И ЛНР по месту жительства на актуальные российские водительские удостоверения без необходимости прохождения дополнительных экзаменационных испытаний.

Поручение было подписано лично Владимиром Путиным и касается не только жителей республик, но и граждан Украины.

Условия следующие

Данные меры, предпринятые президентом РФ, действуют для граждан ЛНР, ДНР и Украины, которые приехали в РФ после 21 февраля 2022.

Также эта категория иностранных граждан должна иметь на руках какой-либо официально оформленный статус/документ: беженца, ВНЖ, разрешение на временное пребывание на территории РФ, разрешение на временное убежище или справка переселенца. Помимо этого, допускается замена водительского удостоверения и для лиц без гражданства.

Что с теми, кто переехал раньше

МВД предлагает инструкцию и к этому сценарию, если вы переселились на территорию РФ раньше 21февраля 2022 года, то тогда вам необходимо было получить паспорт РФ по упрощенной процедуре, которая стала доступной в 2019 году для граждан ЛНД/ДНР и Украины

Сроки действия права обмена

Воспользоваться постановлением государственных органов можно будет вплоть до конца 1 квартала 2023 года. После этого будет принято решение либо о продлении, либо о полном прекращении упрощенного порядка обмена водительского удостоверения.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: