x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей Украины и Беларуси

2 февраля, 2020

получение гражданства рф украинцам

Представителями МВД было вынесено предложение об упрощении процедуры получения гражданства для жителей Украины и Беларуси.

Правительство разрабатывает новый закон, в соответствии с которым будет отменено собеседование для украинских и белорусских граждан, свободно разговаривающих на русском. Об этом сообщил заместитель руководителя МВД. Для фиксации уровня владения языком будет использоваться аудио контроль на этапе подачи заявления. 

За счет этого будет упрощена процедура получения гражданства РФ. С таким заявлением выступил Игорь Зубков, являющийся зам министром МВД на очередном заседании Государственной думы. Информация передана агентством «РИА Новости».    

Фиксация уровня знания языка миграционными службами будет выполняться при помощи комиссионного акта по итогам аудио контроля на стадии подачи заявления с просьбой о получении российского гражданства

Правительство хочет изменить правила присвоения гражданства.

Новый закон призван упростить его получения для нескольких тысяч украинцев и белорусов, находящихся в настоящее время на территории РФ и имеющих вид на жительство.

Зубков утверждает, что русским языком на должном уровне владеют более 80 тыс. иностранцев, подавших бумаги для получения российского гражданства. Среди них 47 тыс. граждан Украины и свыше 800 Беларуси. Согласно проекту, на ближайшие несколько лет, который был внесен в Государственную Думу осенью, правительство хочет дать иностранным гражданам разрешение при получении российского гражданства, не лишаться того, что уже есть. Отказываться от другого гражданства не придется, если у РФ имеется международное соглашение с другой страной либо в силу не зависящих от претендента обстоятельств.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: