x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Запрет на въезд в Россию украинцам по внутренним паспортам

13 января, 2020

Запрет на въезд в Россию украинцам по внутренним паспортам

C 1.03.2020 года гражданам Украины будет запрещено пересекать границу РФ по внутренним паспортам. По сообщениям украинских властей – это угрожает безопасности страны.

Представители МИД заявили, что весной украинцы лишатся возможности въезжать в РФ, предъявив внутренний паспорт. Эту новость сообщил глава Консульства.

Украинский кабинет министров принял решение считать недействительными паспорта РФ, которые получили жители Донбасса.  

Сейчас ведется расследование в отношении выдачи украинцам российских удостоверений личности. Проверка коснется и паспортов, выданных другими странами.

Власти хотят лишить украинцев возможности пересекать государственную границу с Россией путем предъявления внутреннего украинского паспорта и свидетельства о рождении. Подобная возможность предусматривалась положениями, заключенными ранее с РФ соглашениями. Они давали право пересекать границу, не имея загранпаспорта. Начиная с весны 2020 года, эти положения будут признаны недействительными. С чем связана подобная мера? – украинское правительство считает, что пересечение границы по упрощенному режиму угрожает национальной безопасности.      

Граждане Украины, пребывающие на территории России, должны обратиться в посольство или консульства для оформления загранпаспорта. Многие украинцы уже воспользовались подобным правом. Заграничные паспорта на учреждениях, находящихся в РФ, уже получило свыше 4 тыс. жителей Украины.  

Россиянам запрет на въезд на украинскую территорию по внутренним удостоверениям личности был вынесен еще в 2015 году. Подобное возможно исключительно при наличии заграничного паспорта. Россия не стала принимать ответных мер на такие действия украинских властей. Въезд в РФ для украинцев по-прежнему возможен по внутренним паспортам.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: