x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Власти РФ разрабатывают новый законопроект для упрощения регистрации

27 августа, 2022

Власти РФ разрабатывают новый законопроект для упрощения регистрации

Мигранты уже неоднократно оказывались в ситуации, когда в текущей политической обстановке правительство России ежемесячно вносит поправки в действующие миграционные законы, зачастую делая въезд иностранцев в страну более комфортным.

По всем предпосылкам сентябрь станет таким же месяцем. Появились новости, что МВД уже в активной стадии работает над законопроектом, который будет способствовать упрощению процедуры постановки мигрантов на учёт.

Что именно изменится

Процесс регистрации мигрантов в РФ, откровенно говоря, будет подвержен современным трендам цифровизации и часть этого процесса будет доступна в удаленном формате для иностранных подданных.

По задумке МДВ, мигранты смогут подавать уведомление о месте пребывания в дистанционном формате. Конечно, это будет частью функционала портала «Госуслуги», что должно экономить время мигрантов и делать пребывание в стране более комфортным.

Это уже далеко не первый прецедент, когда портал Госуслуг становится единой точкой взаимодействия для мигрантов по стандартным бюрократическим вопросам.

Какие есть нюансы

Казалось бы, переносят в онлайн небольшую часть процесса регистрации, хоть и достаточно значимую, но все же и здесь не все так просто как кажется на первый взгляд. Важный пункт, который прорабатывает МВД, это участие в данном процессе не только мигранта, но и самого собственника жилья.

То есть, для успешной верификации процесса, подтвердить подачу заявления должен будет, в том числе и собственник объекта? Да, все верно, собственнику также будет необходимо зарегистрироваться на портале и выступить в качестве некоего посредника для большей надежности заявки.

Данной новостью эксклюзивно поделился уполномоченный по правам человека в РФ.

Вывод: Эти и другие послабления вытекают из политики Президента Российской Федерации, направленной на улучшение миграционного климата в стране.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: