x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

В 2020 году Россия планирует выдать квоту свыше 105 тыс. иностранным гражданам

12 декабря, 2019

В 2020 году Россия планирует выдать квоту свыше 105 тыс. иностранным гражданам

29 ноября 2019 года вице-премьером РФ Татьяной Алексеевной Голиковой было проведено заседание, посвященное вопросам трудоустройства иностранных работников в РФ. На заседании также был рассмотрен вопрос утверждения квот для иностранцев на 2020 год.

Сколько иностранцев получат рабочее место в РФ в 2020 году?

В рамках заседания Правительством России было предложено в следующем году обеспечить рабочими местами свыше 105 тысяч иностранных работников.  Эта цифра сформирована, исходя из запросов регионов РФ и тенденций на российском трудовом рынке. Голикова Т.А. отметила, что в приоритете – трудоустройство российских граждан, и учитывая это, было сформировано количество привлекаемых иностранных граждан.

По словам Голиковой Т.А., из них третью часть (примерно 30 тыс.) иностранцев планируют задействовать на горно-капитальных и монтажных работах, а также в сфере ремонта и строительства. В металлообрабатывающую промышленность планируют привлечь 12 тысяч иностранных граждан, операторами промышленных установок станут еще 12 тысяч мигрантов.

Какое количество квот выделяется для иностранцев в следующем году?

На заседании также был решен вопрос о количестве миграционных квот. Объем квот приравнен количеству привлекаемых иностранных работников и составляет 105 тысяч.

В текущем году для приглашения иностранных граждан в РФ Министерством труда была установлена квота в 144,6 тысяч, что превышает показатели следующего 2020 года на 39,6 тысяч.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: