x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Для родственников граждан РФ будет положен упрощенный въезд

12 мая, 2022

Для родственников граждан РФ будет положен упрощенный въезд

Так как, речь идет о визах на въезд для иностранных родственников, то это, в первую очередь, коснется родственников, въезжающих с территории западных стран, так как во многих странах СНГ действует безвизовый въезд.

Несмотря на обостренную обстановку с западными странами, правительство Российской Федерации со всей ответственностью относится к обеспечению комфортного миграционного потока для родственников мигрантов и пошло на уступки и переоформление процесса.

Как теперь выглядит процесс

На данном этапе, для родственников мигрантов будут выдаваться многократные частные визы. Изменение уже вступило в силу, об этом рапортовал заместитель главы МИД РФ. Заявление о вступлении в силу данной поправки было сделано на заседании Совета Федерации РФ.

Срок данной визы может составлять в плоть до одного года, точный срок будет зависеть от решения посольства. Пребывать в РФ можно будет в течение срока действия визы.

Какие улучшения

По словам заместителя главы МИД. По сути, процесс выстроен так, что теперь иностранным родственникам не требуется никуда выезжать, если срок действия визы подходит к концу, так как срок достаточно удобный для пребывания, еще учитывая тот момент, что виза теперь является «многократной».

Также отменили обязательное предварительное оформление приглашение в органы внутренних дел (ОВД).

Ряд изменений

Сейчас идет процесс по планированию и внедрению большого количества законопроектов, направленных на улучшение миграционных процессов, включая те, которые мы описали в недавних статьях, про упрощение въезда мигрантов из «дружественных» стран и про ратификацию договора с Узбекистаном, также были и предыдущие статьи.

И недавние намеки от первых лиц государства, включая анонс Медведева об пересмотре правил въезда иностранцев в РФ.

Вывод: мы можем смело говорить о том, что правительство старается массово предпринять ряд законов для создания более комфортных условий для миграции и по нашим ощущениям это лишь начало массовых изменений. Будем вместе с вами следить и публиковать дальнейшие нововведения.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: