x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Студентам помогут

28 декабря, 2018

Студентам помогут

Мы продолжаем следить за инициативами органов государственной власти в сфере миграции, поскольку летом 2018 года обществу пообещали либерализацию миграционной политики в отношении мигрантов, а также необходимость привлечения молодых специалистов в различные отрасли общественной жизни, в том числе и за счет миграционных потоков. На основании вышеизложенного, профильное ведомство в сфере миграции, а именно МВД России выступило с инициативой по упрощению легализации иностранных студентов в Российской Федерации.

Речь идет о выпускниках российских вузов, которые прибыли из-за рубежа. По мнению министерства это даст возможность сохранить, воспитанных в России кадров, а также предоставит возможность желающим развиваться в России.

Необходимо заметить, что в Россию ежегодно приезжает все больше и больше иностранных студентов. По сведениям Росстата в 2017 году на обучение в высшие учебные заведения страны принято 86, 1 тысяч иностранных студентов. Для сравнения в 2010 этот показатель составлял 37,3 тысячи.

За последние восемь лет количество иностранных студентов возросло в два раза. Естественно, что в основном это студенты из СНГ, что может также быть доказательством того, что на постсоветском пространстве Россия пытается консолидировать образовательный процесс и создать свой уникальный научно — технический кластер, невзирая на потери прошлых лет. На фоне вышеуказанного, инициатива по оформлению разрешений на временное проживание для выпускников в упрощенном порядке (вне квоты) является необходимой мерой. 

К нам часто обращаются иностранные граждане, получающие или получившие образование в России с вопросом, как получить разрешение на временное проживание. К сожалению, фактически вторая часть статьи шесть 115 Федерального закона дает возможность получить разрешение лицам, которые имеют родственные связи с гражданами России.

Настоящее законодательство не дает возможности иностранным студентам продолжить трудовую и научную деятельность в России для развития своего потенциала. Необходимо помнить, что зачастую из-за рубежа приезжает самая талантливая и прогрессивная молодежь.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: