x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Соглашение о визах

9 ноября, 2018

Соглашение о визах

В скором времени Российская Федерация и Республика Беларусь должны подписать соглашение о взаимном признании виз. Что это значит и какие преимущества это открывает для иностранных граждан и непосредственно для участников соглашения?

Иностранные граждане из стран с визовым режимом по одной визе (Республики Беларусь или Российской Федерации) смогут посещать как Россию, так и Беларусь. По мнению специалистов Мигрант-Гарант это имеет позитивные стороны как для Республики Беларусь, так и для России, а именно:

  • расширение географии туризма в рамках одного культурного пространства;
  • повышения интереса к странам;
  • увеличение туристического потока.

Повышение туристической привлекательности является одним из важнейших аспектов для международной политики для каждой страны, поскольку формирует позитивный имидж государства.  

Кроме того, по мнению наших специалистов — это также соответствует текущему постоянному сближению стран, в рамках Договора о создании Союзного государства. По нашему мнению, соглашение о визах является одной из мер, которая должна способствовать закреплению статуса Союзного государства на международной арене.   

Напомним, что Россия и Республика Беларусь максимально упростила взаимное движение трудовых ресурсов между странами, отменив миграционные карты для граждан России и Республики Беларусь, а также упростив получения гражданства для граждан участников Союзного государства.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: