x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

20 тысяч нелегальных мигрантов получат гражданство Таджикистана

6 февраля, 2020

20 тысяч нелегальных мигрантов получат гражданство Таджикистана

11 декабря 2019 года правительством Таджикистана внесены последние поправки в закон «Об амнистии в связи с легализацией правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно пребывающих на территории Республики Таджикистан». Позднее, 18 декабря, закон вступил в силу.

О чем принятый закон?

Принятый закон легализует правовой статус иностранцев и лиц без гражданства из стран бывшего СССР. Теперь нелегальные мигранты смогут получить гражданство республики Таджикистан. Также в законе говорится, что все иностранные граждане, которые незаконно въехали и незаконно проживают на территории Таджикистана, освобождаются от ответственности за это нарушение.

Нюансы закона

Стоит отметить, что освобождение от ответственности – разовая акция, и применяется она в отношении лиц, незаконно въехавших на территорию Таджикистана до 31.12.2016.

Количество мигрантов, проживающих в Таджикистане незаконно, составляет около 20 тысяч человек. В это число входят не только иностранные граждане из стран бывшего СССР, но также лица, у которых гражданства нет. 65% нелегалов составляют граждане из стран бывшего СССР. Поэтому принятый закон распространяется именно на них.

Цель закона

Депутаты правительства Таджикистана считают, что принятый закон поможет в борьбе с «без гражданством» в стране. Ведь если у иностранца или лица без гражданства нет документов, удостоверяющих личность, у их детей соответственно тоже. Такие семьи лишаются всех государственных выплат и льгот. 

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: