x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Более половины трудовых мигрантов Московской области трудоустроены нелегально

27 января, 2020

Более половины трудовых мигрантов Московской области трудоустроены нелегально

Российское правительство ввело новые бюрократические барьеры, которые затрудняют и удорожают получение российского разрешения на работу.

Более половины мигрантов-строителей, работающих в Московской области, работают в России нелегально, сообщил в понедельник представитель миграционной службы Московской области.

Сколько это в цифрах

Это означает, что около 200 тысяч из примерно 370 тысяч мигрантов-строителей в регионе либо не имеют разрешения на работу, либо находятся в России нелегально, об этом говорится в пресс-релизе регионального правительства, опубликованном заместителем руководителя Управления Федеральной миграционной службы по Московской области Александром Сычевым.

«Опыт показывает, что каждый второй мигрант, работающий в Московской области в строительном секторе, трудоустраивается нелегально», — сказал Сычев.

Самый популярное место для работы

Строительный сектор Москвы долгое время питался иммигрантами из Центральной Азии, привлеченными относительно высокими зарплатами, которые они могут заработать в российской столице по сравнению с низкими зарплатами в своих странах. По данным Всемирного банка, половина мужчин трудоспособного возраста из Таджикистана работают за рубежом, причем подавляющее большинство из них-в России. Мы такой статистикой не можем похвастаться, возможно и к счастью.

Показатель снижается

Иммиграция из Центральной Азии замедлилась в последние месяцы, поскольку постепенное падение рубля к доллару США, продолжающееся и по сей день, делает заработную плату в России менее привлекательной. Российское правительство также ввело новые бюрократические барьеры, которые затрудняют и удорожают получение российского разрешения на работу.

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил в интервью телеканалу «Россия-24» в январе, что число мигрантов, въезжающих в Россию, сократилось на 70 процентов в годовом исчислении.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: