x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Расширение условий привлечения мигрантов в ответ на санкции

27 июня, 2022

Расширение условий привлечения мигрантов в ответ на санкции

Представители власти не собираются останавливаться на внедренных послаблениях и рассматривают все новые и новые возможности, чтобы противодействовать санкциям США через увеличение потока мигрантов.

Один из таких шагов был рассмотрен на экстренном заседании совета по правам человека. Омбудсмены предложили ввести амнистию для тех мигрантов, кто раннее нарушил миграционные закон и не может въехать в нашу страну.

Какие условия для амнистии

Амнистию предлагают предоставлять далеко не всем иностранцам, преступившим миграционные законы.

В первую очередь это послабление может быть рассчитано на тех мигрантов, которые в экстренном порядке вынуждены пребывать в РФ и, если с их стороны не было выявлено тяжких правонарушений (телесные преступления, торговля запрещенными веществами и прочее), а лишь юридические проступки с законностью нахождения на территории РФ. Тогда можно рассмотреть и амнистию.

Петербургский экономический форум

Помимо точечной амнистии есть и другие более масштабные вопросы, касаемо планирования массового привлечения работников.

Министерство строительства РФ не осталось в стороне, и его глава в рамках Международного экономического форума в Петербурге заявил, что цель возобновления дефицита рабочей силы на объектах сейчас в приоритете. Особенно в условиях санкций от Европы и США. Поэтому, чиновники строители выступают за поиск новых мер по привлечению рабочей силы, для борьбы с текущими мировыми ограничениями.

И это все на фоне новости о том, что мигранты массово идут в курьерские службы на почве уменьшения привлекательности трудоустройства в строительную отрасль. Поэтому, чиновникам следует предпринять стоящие шаги.

Вывод: актуальность иностранной рабочей силы на фоне увеличение инвестиций в собственное производства, создания новых предприятий и борьбы с кризисом из-за санкций – возрастает как никогда раньше, поэтому будем вместе с вами следить за последующими новостями и действиями правительства и своевременно информировать вас.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: