x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Торгово-промышленная палата РФ хочет упростить найм мигрантов

5 мая, 2022

Торгово-промышленная палата РФ хочет упростить найм мигрантов

За мигрантов вступился лично глава Торгово-промышленной палаты (далее — ТПП), но он предложил рассмотреть послабление и упрощение трудоустройства не для всех мигрантов, а только для конкретной группы – представителями которой должны являться выходцы из «дружественных стран».

Его предложение не просто было выражено на словах, а имеет конкретное практическое действие, глава ТПП сформировал письмо и направил его конкретному адресату – министру экономического развития РФ.

Содержание письма министру

В письме министру экономического развития был четко изложен посыл того, что для первого этапа необходимо упростить процедуру трудоустройства мигрантов из «дружественных» стран только в иностранные компании, находящиеся на территории РФ.

Непонятно почему для начала были затронуты только представительства иностранных компаний, ведь большинство мигрантов из «дружественных» стран устраиваются в том числе и в исконно российские фирмы. Возможно, эту задачу тоже рассмотрят в ближайшее время.

Учитывая вес отправителя письма, можно считать, что данная поправка будет готовиться в виде законопроекта в кратчайшие сроки.

Главный посыл времени

Мнение главы ТПП совпадает с текущими практическими действиями, которые направлены на упрощение текущего миграционного законодательства, в связи со сложившейся обстановкой.

Сергей Катырин отметил, что необходимо направить максимум усилий на создание условий для благоприятного въезда в РФ иностранцев и их пребывания в нашей стране. Что будет прямым образом способствовать развитию внешнеэкономической деятельности страны.

Торговые взаимоотношения

Возможно, именно для того, чтобы создать более благоприятные условия в торговле между странами и привлечь новых поставщиков и заказчиков на рынок, было предложено рассмотреть послабление именно для работников иностранных фирм.

В письменном обращении также были даны указания на прямое внесение данной инициативы в миграционное законодательство. Шаг достаточно верный, так как нам точно не помещает наращивать темпы торговли.

Кому положено упрощение

Глава ТПП попросил сделать упрощение для граждан Индии, Турции, Китая и мигрантов из Юго-Восточной Азии. Это необходимый шаг на фоне ухудшения отношений с Западными импортерами.

Министр эконом. развития уже отчитался о получении письма и вопрос запущен на проработку.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: