x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Обучение иностранных граждан в РФ

18 сентября, 2019

Обучение иностранных граждан в РФ

Иностранные граждане, прибывающие в Россию для обучения (с визой или без нее), должны зарегистрироваться в миграционной службе в течение 7 дней с момента прибытия. Ваш университет будет обрабатывать этот процесс, и все, что вам нужно сделать, это принести документы в международный офис вашего университета в течение 3 дней с момента вашего прибытия.

Фактический адрес студента должен быть указан в качестве места регистрации

Если студент проживает в общежитии университета, сотрудники общежития зарегистрируют его по этому адресу. Если студент планирует снять квартиру, то они регистрируются в органах власти района, где находится квартира собственника квартиры.

Пакет документов включает в себя: паспорт (или документ, удостоверяющий личность), визу (если вам нужна виза для въезда в Россию) и миграционную карту. Оригиналы и копии этих документов являются обязательными. Затем ваш университет выдаст вам отрывную часть документа о прибытии с печатью Главного управления по вопросам миграции МВД России. Это ваш документ о регистрации в миграционной службе. Это дает вам право оставаться в стране в течение указанного периода (сначала в течение 3 месяцев, затем в течение 1 года). Затем документ должен быть распространен на региональный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России.

 Как продлить срок действия документа о прибытии?

За две недели до истечения срока действия вашего документа о прибытии свяжитесь с международным офисом университета, чтобы продлить его. Если иностранный гражданин путешествует по России, регистрируется в гостиницах, уезжает, а затем возвращается в страну, и, если какие-либо детали изменены, документ о прибытии должен быть выдан снова через соответствующий университетский отдел. За регистрацию в миграционной службе и продление срока действия документа о прибытии плата не взимается.

Утрата и повреждение миграционных документов

Если ваша миграционная карта утеряна или повреждена, вы должны обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России, где вы зарегистрированы, в течение 3 дней.

При подаче документов (паспорт, виза, студенческое удостоверение личности, отрывная часть документа о прибытии и т.д.) вам будет выдан бесплатный дубликат.

Если вы потеряли свою часть документа о прибытии, вам необходимо обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России, где вы зарегистрировались и написать декларацию. После того, как информация будет проверена, вам будет предоставлен дубликат этого документа (обычно в течение 3 дней) бесплатно. Международный офис может помочь вам получить потерянные документы переизданы. Самое главное, чтобы это было сделано в установленный законом срок-3 дня.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: