x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Названы самые популярные профессии среди мигрантов в 2022

6 июня, 2022

Названы самые популярные профессии среди мигрантов в 2022

Раннее, до пандемии, наибольшим спросом пользовалась строительная сфера, но первые ограничения из-за популярного вируса внесли существенные изменения в картину рынка по трудоустройству иностранцев.

На текущий момент, эксперты, согласно официальной статистике, подсчитывают вплоть до 1 млн иностранных граждан, занятых в сфере доставки продуктов/еды из кафе-ресторанов и прочих ритейл курьеров. Которые перешли с других сфер деятельности. Это и является наиболее востребованной сферой для массового трудоустройства из-за привлекательных условий труда по сравнению с традиционными аналогами.

Почему опустели стройки

Однозначно можно сказать, что мигранты не уезжали из страны, причиной такому явлению стали сокращения, приостановка строительства из-за коронавируса и зарплатные ожидания самих работников.

Поэтому, популярность строительства только сейчас получается постепенно восстанавливать и возобновлять поток рабочих иностранцев.

Дополнительный миллион курьеров

Если кратко приводить комментарий экспертов, то мигранты в результате сокращений из-за пандемии стали смотреть в другие сферы, где ограничения были минимальными, а зарплата достаточно приемлемой.

Такое «переливание кадров» и позволило сократить нависшую безработицу до минимальных значений.

Вывод: чтобы восстановить прежний баланс, строителям и другим отраслям необходимо пересматривать условия и делать более интересные условия или предпринимать принципиально новые шаги для осуществления трудоустройства. Полную оценку численности мигрантов, занятых в курьерском деле произвести проблематично, поэтому мы приводим лишь примерное значение на сколько увеличился рынок.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: