x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Медведев предложил отказывать во въезде мигрантам, не сдавшим биометрию

15 апреля, 2022

Медведев предложил отказывать во въезде мигрантам, не сдавшим биометрию

В Совете безопасности России обсудили создание «единой современной информационной системы миграционного учета», сообщил Медведев. По его словам, такая система очень нужна в нынешних условиях «санкционного давления»

Россия должна владеть всеми необходимыми данными, в том числе биометрическими, о прибывающих в страну мигрантах, в противном случае им надо отказывать во въезде, написал в Telegram-канале замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Он провел заседание межведомственной комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики, участники которого обсудили создание «единой современной информационной системы миграционного учета».

«Мы должны точно знать, кто, на какой срок и с какими целями въехал в нашу страну. Причем со всеми необходимыми биометрическими данными каждого мигранта. В противном случае — отказ во въезде или запрет въезда на длительный срок», — написал Медведев.

Он пояснил, что пока у профильных ведомств нет «достоверной и полной статистики о количестве мигрантов в России, роде их занятий, фактах биографии и других сведениях персонального характера», в то время как эта информация «имеет очень большое значение для обеспечения национальной безопасности, особенно в текущей ситуации». В связи с этим нужно наладить эффективный межведомственный обмен этими данными, отметил Медведев, добавив, что в условиях санкций и «недружественных действий» в отношении России «противодействие нелегальной миграции — это и борьба с распространением экстремизма и преступности».

Источник: РБК

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: