x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Граждане четырех стран могут получить послабления для получения паспорта РФ

30 апреля, 2020

Граждане четырех стран могут получить послабления для получения паспорта РФ

Существенное упрощение, не иначе. Кому повезло? Даем подсказку – гражданам бывших союзных республик. Подробнее в нашем сюжете.

На днях, государственное собрание собирается выдвигать законопроект, созданный, чтобы сделать проще процесс получения мигрантом статуса гражданина РФ. Выдвинутый закон предусматривает снижение срока получения паспорта жителям нескольких государств, сообщает на днях новостному порталу «Интерфаксу» важный чиновник Кремля, специализирующийся на вопросах СНГ и прочих задачах, Леонид Калашников.

Существенное упрощение

Комментарий от официального лица: «По новому закону перестанет быть необходимым нахождение на территории России, на протяжении пяти лет, для получения паспорта нашей страны. Упрощение будет касаться 4 стран: Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана», — передает Калашников. Но, что еще интереснее, мигрантам из этих четырех стран «от них не будут требовать справки о материальном положении», добавил глава комитета.

То есть, у читателей может сложиться ощущение, что гражданство дают практически даром. С чем это связано? Возможно, это обусловлено миграционным оттоком населения и правительство хочет этим шагом увеличить демографию страны.

Другие приятные изменения

Кроме вышеперечисленных послаблений в данном законопроекте собираются изменить и другую норму.  По сегодняшним законам: мигрант может претендовать на паспорт РФ после того, как прожил в браке с россиянином/россиянкой 3 года. И эту норму правительство тоже собирается снизить до 1 года, отмечает Калашников.

Подытожим изменения

Еще раз обговорим вышеперечисленное: по старому закону получить гражданство РФ по упрощённому способу мог мигрант: 1. проживший в России 5 лет, 2. состоящий в браке 3 года.

Теперь соответственно в первый пункт полностью убирают, а во втором пункте уменьшат показатель проживания в браке до 1 года.

Временные рамки изменений

Эти нововведения поступят в список правительства по упрощению права на гражданство РФ, который будет внесен в Госдуму до конца этого месяца, сообщает Калашников.

Также он отмечает, что данный закон будет предусматривать и возможность получения гражданства РФ в качестве второго гражданства, что уже ранее анонсировалось членами кабинета министров по схожей тематике.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: