x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Добро пожаловать на Родину!

3 января, 2019

Добро пожаловать на Родину!

Концепция

Не так давно Законодатель принял новый закон, который призван улучшить положение соотечественников в Российской Федерации, а именно предоставит возможность получить гражданство в упрощённом порядке.

К нам поступали обращения иностранных граждан с просьбой разъяснить, какие же новые изменения стоит ожидать в сфере миграционного законодательства и как качественно они могут повлиять на процесс получения гражданства Российской Федерации.

Учитывая вышеизложенное необходимо заметить, что основополагающим вектором в данной ситуации выступила новая концепция в сфере миграции. Концепция была утверждена еще в октябре 2018. Одним из принципов концепции стало усовершенствование законодательной базы. Мы не раз отмечали тот факт, что законодательство является устаревшим, не соответствует реальным вызовам, перед которыми стоит Россия в 21 веке. Естественно и институты государственной власти это прекрасно понимают. Фактическим выражением этого и стала новая концепция.

Что же закладывают в понятии усовершенствование законодательной базы?

Предусматривается, что новые изменения в законодательстве способствуют:

  • прозрачности закона;
  • понятности норм и порядка их применения;
  • конкретизации административных процедур;
  • ликвидации двойного толкования закона среди пользователей законодательства.

К слову необходимо заметить, что понимание норм закона массовым пользователем, а значит рядовым мигрантом из любой страны, повышает эффективность данного закона и государственное управление в целом.  

Также, концепция закрепила и в дальнейшем развитие института соотечественников с целью воссоединения нации и народа в целом.

Хотелось бы отметить, что новая концепция принята на фоне миграционного кризиса, который переживает Россия в связи с ситуацией в Украине и в мире в целом. Концепция является стратегическим планом, руководством к действию, учитывая внешнеполитическую обстановку.

По мнению специалистов Мигрант-Гарант, консолидация человеческих ресурсов внутри России и привлечения новой силы за счет соотечественников может повлиять на качественные тенденции развития общества и государство, создать задел на развитие в будущем.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: