x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Желание уехать из страны растет

27 января, 2020

Желание уехать из страны растет

Число российской молодежи, которая хотела бы иммигрировать из своей страны, выросло до 10-летнего максимума, согласно опубликованному во вторник независимому опросу Левада-Центра.

Социологи предупреждают, что растущая готовность молодых поколений к переезду за границу может нанести ущерб российской экономике («отток мозгов»), в то время как Кремль не считает это поводом для тревоги и очень зря. Доля молодых россиян, желающих эмигрировать, ползла вверх с тех пор, как Россия признала территорию Крыма частью государства в 2014 году, в тот момент число желающих иммигрировать составляло всего 20%.

Тенденция сильно выросла

По последним данным Левады, 53% российских респондентов в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы эмигрировать. Это означает увеличение на 16% за пять месяцев и является самой высокой долей респондентов с 2009 года.

«Молодые люди не воспринимают всерьез предложенную государством модель развития, между тем их жизнь не так устроена, как у старшего поколения», цитирует сайт Bell News социолога Левады Степана Гончарова. «Они ориентированы на глобальные каналы распространения информации и, скорее всего, будут находиться в космополитном пространстве», цитирует Гончарова The Bell.

Другие группы

Следующая группа людей в возрасте от 25 до 39 лет, скорее всего, захочет эмигрировать 30% из опрошенных, сказал Левада-центр.

Во всех возрастных группах 21% россиян выразили желание покинуть свою Родину. Этот показатель является самым высоким с 2013 года, когда 22% заявили, что хотели бы уехать за границу.

Почему так, а не иначе

Опрошенные граждане, скорее всего, назовут в качестве основных причин для ухода беспокойство за будущее своих детей, экономику, политическую ситуацию в России и улучшение медицинского обслуживания за рубежом.

Рейтинг одобрения президента Владимира Путина был выше среди респондентов, которые заявили, что предпочли бы остаться в России, чем те, кто хотел бы уехать, отмечает Левада-центр. Социологи провели опрос среди 1 601 респондента в 50 регионах России.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: