x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Новые изменения на рынке труда

24 декабря, 2018

Новые изменения на рынке труда

Среди иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию с целью осуществления трудовой деятельности, большой популярностью пользуется такая профессия как водитель транспортного средства. В основном это пассажирские перевозки.

Наши специалисты следят за изменениями законодательства, которые могут повлиять на жизнь иностранного гражданина на территории Российской Федерации. 

И так, в Госдуму внесен законопроект, ограничивающий право иностранного гражданина на осуществление трудовой деятельности на транспорте с иностранными или международными правами.  

На данный момент управлять транспортным средством в вышеуказанных целях могут иностранные граждане в государствах, которых русский язык является государственным.

Нужно помнить, что в 2017 году Законодатель уже обязал работодателей принимать на работу или продолжать трудовые отношения только с теми иностранными гражданами, которые получили российские национальные права, а другими словами подтвердили свои навыки и категорию вождения.

Законодатель стремится к унификации нормативно-правовой базы с целью повышения безопасности дорожного движения, так как, иностранные граждане часто осуществляют пассажирские перевозки на территории Российской Федерации.

По данным Министерства внутренних дел Российской Федерации за семь месяцев 2018 года произошло 5040 дорожно-транспортных происшествий с участием иностранных граждан. 

К сожалению, статистика подтверждает, тот факт, что отсутствие унификации требований к квалификации иностранных водителей приводит к повышенной опасности на дороге, особенно в столице.  

Наши специалисты рекомендуют работодателям, которые осуществляют коммерческие перевозки (грузовые или пассажирские) внимательно отнестись к данным изменениям. Нововведения имеют и срок реализации, который предполагает переходной период в шесть месяцев.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: