x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Как водителю автобуса – иностранцу получить права в России?

17 января, 2020

Как водителю автобуса – иностранцу получить права в России?

В Госавтоинспекции считают, что обязательным условием обмена иностранных водительских удостоверений на управление грузовиками и автобусами должно стать профессиональное обучение в России.

По словам Николая Гилякова, руководителя отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности российского ГИБДД, это касается обмена прав категорий C, D. Он напомнил, что до 2014 года гражданам страны и лицам, постоянно проживающим на ее территории, разрешалось управлять транспортом по иностранному удостоверению лишь 6 месяцев с момента получения ВНЖ либо паспорта гражданина РФ. Сейчас планируется вернуться к этой схеме.

Гиляков отметил, что сейчас идет работа по корректировке закона, регулирующего безопасность дорожного движения. Нововведения по обмену прав включены в законопроект. В последние дни в РФ произошло сразу несколько крупных аварий с участием автобусов. 1 декабря в реку Куэнга упал автобус, выполнявший рейс по маршруту Сретенск-Чита. 19 человек погибли, столько же госпитализированы. 3 декабря в Воронежской области случилось еще одно ДТП. Автобус, следовавший в Ростов-на-Дону из Днепропетровска, перевернулся, из-за чего пострадали 18 человек. В тот же день случилось столкновение автобуса с грузовиком в Подмосковье, в этой аварии 7 пострадавших. В Саратове днем позже водитель потерял управление автобусом, транспорт врезался в столб, пострадали 20 человек.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: