x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Сдать паспорт

7 марта, 2019

Сдать паспорт

Сегодня мы рассмотрим непростую тему. Все чаще становятся, известны случаи, когда некоторым нашим соотечественникам аннулируют паспорт гражданина Российской Федерации. При замене паспорта или при уточнении паспортных данных у некоторых граждан изымают паспорт, аргументируя тем что, гражданство получено незаконно.

Как правило, это относится к лицам, которые получали гражданство на рубеже 2 000-х годов или же после распада СССР, когда миграционная политика не была отрегулирована должным образом.

Причинной аннуляции гражданства становится отсутствие данных в базе органов исполнительной власти. Также это может быть факт проживания после 1991 года в одной из бывших союзных республик, интернациональный брак. К примеру, не так давно, в одном из главных печатных изданий страны, а именно в «Российской Газете» был описан случай подобный случай.

Гражданка Российской Федерации явилась в отдел управления по вопросам миграции явилась для уточнения паспортных данных, так как на этом настоял сотрудник банка при обращении гражданки. В управлении паспорт изъяли, ссылаясь на то, что отец гражданки был гражданином Казахской ССР, а мать РСФСР. Так как, в базе отсутствует информация о соглашении между родителями об определении гражданства ребенка, который родился в Казахстане, государственные служащие пришли к тому, что гражданство получено незаконно в нарушение процедуры.

Необходимо заметить, что героиня этой истории всю свою сознательную жизнь прожила в России, но это никого не остановило. По словам участницы данной истории, государственные служащие подошли к ситуации формально, не учитывая реальную жизненную ситуацию.

К сожалению, в своей практике мы также встречаем такие случае. Человек живет всю свою жизнь в России и в один момент ему говорят, покиньте страну. Но куда ехать? Где дом? Формальный подход, не учитывает конкретные жизненные обстоятельства, потребности человека, а ведь каждый привязан к той территории, где он живет.

Есть ли выход в данной ситуации?

В таких случаях мы рекомендуем обращаться в судебные органы. Ведь только суд имеет возможность сопоставлять факты и на основании определённых фактов выносить решения, которое не всегда соответствует формальности законов, но претендует на определенную долю справедливости.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: