x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Путин публично выступил с мнением по отправке денег мигрантов на родину

24 мая, 2022

Путин публично выступил с мнением по отправке денег мигрантов на родину

Президент отметил, то часть той суммы от доходов мигрантов на территории РФ, которую они отправляют на свою родину посредством денежного перевода, является важным показателем для понимания серьезности кризиса и ситуации на рынке.

Данную статистика обычно предоставляется финансовыми учреждениями, первыми ее пользователями являются главные лица страны, затем ее публикуют в открытом доступе, как мы раннее писали статьи обзоры за предыдущие годы по динамике переводов.

Текущая картина переводов

На данный момент, открытая статистика не публиковалась, но на одном из выступлений, Владимир Путин заявил, что поток переводов денежных средств иностранцами на родину является стабильным и нет никакого снижения из-за последних событий.

Помимо этого, он отметил, что не только нет снижения суммы переводов, но и по каким-то отдельным странам наблюдается даже увеличение отправляемых средств. По его словам, информация была предоставлена лидерами дружественных стран, скорее всего на последнем Евразийском экономическом форуме, в рамках закулисного общения между президентами.

Почему переводы важны

Думаю, не стоит заострять внимание на том, что это в первую очередь говорит о благосостоянии иностранных физических лиц, которые трудятся на территории РФ.

Помимо этого, переводы являются важной статьей бюджета для тех стран, куда переводят деньги из России. Местами эти средства превышают поступления от экспорта драгоценных металлов и сильно влияют на благосостояние дружественных стран.

Упрощение денежных переводов

Возможно, такому позитивному тренду также способствовала недавняя инициатива Центрального банка России.

Правительство разрешило мигрантам переводить деньги за рубеж с российских счетов в валютном эквиваленте зарплаты и в рублях.

Другие факторы

Также на росте переводов сказалось недавнее укрепление рубля, что снова делает более чем привлекательной возможность работы в России.

Так как по укреплению национальной валюты, Россия стала мировым лидером в 2022 году. Помимо этого, между дружественными странами растет число расчетов в национальных валютах без использования доллара, заявил Путин. По его словам, число таких расчетов достигло 75%. Что однозначно благоприятно влияет на экономику.

Вывод: увеличение переводов иностранцами за рубеж благоприятно влияет на состояние домохозяйств, которые и развиваются в основном за счет таких поступлений. Приятно осознавать, что правительство понимает это, отслеживает тенденции и делает необходимые шаги для укрепления валюты.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: