x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Министерство труда всерьез рассматривает увеличение квоты до 50%

10 мая, 2022

Министерство труда всерьез рассматривает увеличение квоты до 50%

Минтруд хочет «развязать» руки для российских работодателей, чтобы им удобнее было удобно на ежегодной основе корректировать численность привлеченный мигрантов.

Напомним, что на данный момент резерв квоты на привлечение мигрантов российскими работодателями составляет 30%, то есть увеличение может составить 20%.

В чем смысл корректировки

Корректировка позволит работодателями привлекать на краткосрочные проекты иностранцев и в течение года регулировать квоту, данное нововведение позволит увеличить привлечение мигрантов в страну и улучшить инвестиционный климат для реализации многочисленных проектов.

В основном, конечно же речь идет о строительных проектах, когда иностранную рабочую силу распределяют по квоте между различными нефтяными инфраструктурными объектами. В том числе и такими крупными как «Сила Сибири» и другими.

Текущие цифры

На данный момент, общая потребность в привлечении сотрудников на данные проекты, на основании визы, исчисляется примерно в 124 тысячах иностранных граждан. Исходя их текущих цифр, квота резерва составила бы примерно 28 тысяч человек (30% от 124 тысяч).

Минтруд посчитал что этого будет недостаточно, и запросил у правительства возможность изменить резервную квоту до 50%. Чтобы упростить найм иностранных специалистов.

Вывод: также отметим, что при найме иностранного специалиста по квоте, должна отсутствовать возможность нанять на аналогичную должность «местного» работника. Квоты предназначены для иностранцев, которые осуществляют трудовую деятельность на основании визы.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: