x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Послабления для студентов мигрантов уже вступили в силу

26 июля, 2022

Послабления для студентов мигрантов уже вступили в силу

Президент Российской Федерации подписал документ, по которому, студенты российских вузов, приехавшие нашу страну с целью обучения, смогут РВП в упрощенном порядке.

Подписание законопроекта состоялось в середине июля, сейчас подписанный президентов документ направлен в ведомства, для применения особо режима в выдаче РВП. Он распространяется на иностранных студентов, получающих высшее образование в российских учебных заведениях.

Что было раньше

До подписания указана Путиным от 14 июля, иностранные учащиеся вузов могли получить РВП только в рамках общего порядке, ничем не отличаясь от других категорий мигрантов.

Соответственно, правительство сделало существенный шаг для упрощения пребывания студентов на территории РФ, для увеличения привлекательности образовательных программ, чтобы поднять интерес молодежи. Возможно, последуют и другие упрощения.

Как работает процесс

Для того, чтобы получить РВП по упрощенной процедуре, учащемуся иностранцу необходимо: — написать заявление на выдачу РВП – приложить к заявлению документ, подтверждающий зачисление в высшее учебное заведение – оплатить государственную пошлину в размере 1600 рублей.

Называется документ будет следующим образом: «РВП в целях получения образования». Чтобы его получить, необходимо быть зачисленным именно в аккредитованное государственное учебное заведение или научную организацию, расположенную на территории РФ.

Вывод: иностранные студенты являются довольно незащищенной социальной группой, поэтому важно создавать для них наиболее привлекательные условия, с целью комфортной адаптации, чтобы они могли продолжать развиваться и создавать экономическую деятельность на территории нашей страны.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: