x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Мягкая политика в области запретов ставит рекорды в 2022 году

29 августа, 2022

Мягкая политика в области запретов ставит рекорды в 2022 году

Статистика действительно удивительная, в этом году она достигла пятилетнего минимума, что, несомненно, говорит о том, что власти стали более снисходительными к основным статьям незначительных правонарушений миграционного законодательства.

Но правда ли это настолько мало, чтобы мигранты могли совсем успокоиться и перестать обращать внимание на законодательную повестку? Конечно же нет, хоть цифры и находятся на минимальном значении за последнее пятилетие, они все равно достаточно существенные. Поэтому, также, как и раньше необходимо соблюдать определенную осторожность.

Перейдем к цифрам

Только за неполный 2022 год, а именно за первые 6 месяцев, уведомление о запрете на въезд было направлено свыше 80 тысячам иностранцев. Хоть это и кажется большим числом, за аналогичный период 2021 года запретили въезд около 100 тысячам мигрантов. Поэтому, снижение уровня запретов достаточно существенное и достигает порядка 20%.

Официальную статистику предоставило и опубликовало МВД РФ, самой распространенной причиной наложения запрета на въезд из года в год является: — нарушение сроков временного пребывания в стране – незаконное осуществление трудовой деятельности.

Перейдем к антирекордам

Самыми «рекордными» годами, когда количество запретов просто зашкаливало, были 2018 и 2019 год, так только за первое полугодие запретили въезд практически для 150 тысяч мигрантов в каждом из этих календарных годов. То есть, в 2022 практически уже в 2 раза меньше запретов. 2020 год также отметился неприятной статистикой в 110 тысяч запретов на въезд за январь — июнь.

Кроме этого, МВД сообщает, что запреты на въезд в основном распространяются на мигрантов из ближнего зарубежья, которые являются самыми частыми гостями в нашей стране, детальную статистику с разбивкой по странам на этот раз ведомство не опубликовало, возможно она будет представлено к концу календарного года, тогда мы обязательно вернемся к вам с дополнительным материалом и финальными цифрами.

Вывод: Цифра запретов на въезд скорее связана именно с политической повесткой, чем с темпами въезда, так как мы недавно публиковали новости в соц. сетях, что 2022 год показывает очень даже, достойные показали по общему въезду мигрантов в страну. Поэтому, большему количеству мигрантов повезет с процедурой комфортного въезда на территорию РФ.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: