x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПОДГОТАВЛИВАЕТ ПРОЕКТ О ТОМ, ЧТО БУДЕТ СНИЖЕН % НДФЛ ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ ДО 13%

5 марта, 2020

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПОДГОТАВЛИВАЕТ ПРОЕКТ О ТОМ, ЧТО БУДЕТ СНИЖЕН % НДФЛ ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ ДО 13%

27 января в Москве INTERFAX.RU сообщил о новшествах в налоговом законодательстве. Сотрудники Министерства финансов России составили и отправили в ведомство новый закон. Необходимо его согласовать для дальнейшего использования. Он касается НДФЛ, применяемые к прибыли лиц, не являющихся резидентами страны. Планируется снизить % с 30 до 13. Такое поручение дал Дмитрий Медведев в октябре прошедшего года. Ранее он занимал должность премьер-министра РФ.

Под изменение попадает 224 статья налогового кодекса. В новом законе будет исправлен пункт, в котором описаны налоги, применяемые к доходам нерезидентов.

Пункт будет заменен на аналогичный, только изменится терминология, и ставка в 13% будет использоваться для доходов, полученных от трудовой деятельности. Такие изменения должны увеличить прибыль до 3,8 миллиардов в год. После утверждения законодательства он вступит в полную силу только спустя 30 суток. Однако воспользоваться такими новыми возможностями можно будет только в следующем налоговом году, то есть в 2021.

По поручению Медведева данный законопроект должен быть подготовлен к 12 марта 2020 года. В октябре в свет поступили подробности того, что планируется проведение возвращения крупных организаций на территорию страны. Речь идет об иностранных компаниях, которые находятся под контролем Министерства финансов, а также которые предпочли не являться резидентами страны, проводя порядка 183 дней в году за ее пределами. Данным мероприятием займутся чиновники РФ.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: