x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Ключевой фактор для гарантии миграционной безопасности

7 мая, 2022

Ключевой фактор для гарантии миграционной безопасности

Данным фактором может стать принципиально новое соглашение. Инициатором нового соглашения стали три страны: Россия, Казахстан и Киргизстан. По словам бывшего президента РФ – Дмитрия Медведева, данное соглашение между странами способствует упрощенному обмену персональными данными мигрантов, что является важнейшим элементом укрепления безопасности.

Но, это лишь начало, чтобы данная инициатива по безопасности заработала на полную мощность, важно чтобы к ней присоединилось как можно больше стран как минимум из Евразийской зоны. Включая ключевых партнеров, которые поставляют максимальное количество мигрантов в РФ.

Знать все

Без упрощенного обмена персональными данными сложно установить кто и как передвигается, по словам Медведева.

В первую очередь, это соглашения направлено на борьбу с терроризмом и нелегальной миграцией, поэтому важно, чтобы как можно больше стран из постсоветского пространства подключились к нему.

Как это будет реализовано

Реализация включает в себя создание единых баз данных, информационных систем, электронных реестров, которые будут подконтрольны властям и постоянно отслеживаться с их стороны.

Без этого будет невозможность точно узнать кто, с какой целью и на какой срок въехал в страну. С учетом необходимого финансирования данная система не должна долго разрабатываться, заявил Медведев.

Вывод: это достаточно логичный шаг использования текущего уровня цифровизации мировых технологий и миграция — это лишь одна из сфер, где отдельное значение предают ценности обработки персональных данных. Поэтому, стоит готовиться к тому, что в ближайшем будущем поток миграции будут отслеживать более тщательно.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: