x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Иностранных граждан, имеющих право на упрощенное получение российского гражданства, станет больше

8 декабря, 2019

Иностранных граждан, имеющих право на упрощенное получение российского гражданства, станет больше

3 декабря 2019 года в Государственную думу внесен законопроект, согласно которому иностранные граждане, имеющие совершеннолетних детей с российским гражданством, имеют право на ускоренное получение российского гражданства. С текстом законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы РФ.

Нововведения для упрощенного получения российского гражданства

В пояснительной записке рассматриваемого законопроекта говорится о том, что на упрощенное получение гражданства РФ могут претендовать нетрудоспособные иностранные граждане, которые имеют дееспособных детей, достигших возраста 18 лет и являющихся гражданами РФ.

В пояснительных документах к внесенному законопроекту указывается число иностранных граждан, получивших российское гражданство в упрощенном порядке за последние три года: в 2017 году – 7362 иностранных гражданина, в 2018 году гражданами РФ стали 8250 иностранцев, а за шесть месяцев текущего года – 4413.

Другие изменения в ФЗ «О гражданстве РФ»

Данное нововведение преследует цель привлечь дополнительные рабочие кадры в экономику РФ. Законотворцы предлагают исключить такое требование, как нетрудоспособность для претендентов на получение российского гражданства. В тексте законопроекта такое условие, как дееспособность детей, достигших 18 лет, предлагается считать предупредительной мерой, позволяющей получить российское гражданство иностранцам, состоящим в родственных отношениях с семьей и детьми.

К тому же, данным законопроектом предусматривается внесение изменений в ч. 6, ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», согласно которым несовершеннолетний иностранный гражданин может получить российское гражданство, если на момент рассмотрения заявления от его законных представителей соискателю исполнилось 18 лет.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: