x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Запрет для мигрантов, который должен был давно вступить в силу

29 апреля, 2020

Запрет для мигрантов, который должен был давно вступить в силу

Наконец-то МВД предлагает совершенно разумный законопроект, в котором правоохранители требуют запрета на въезд в страну причастным к терроризму иностранцам.

В этот раз обошлось без Госдумы и МВД России только своими силами разработало проект приказа о запрете иностранцам въезжать в страну, если они причастны к терроризму. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Будем ждать, когда наконец он вступит в силу.

На этом история не заканчивается

Действие этого положения будет распространяться не только на физические лица мигрантов, как описано выше, но и на иностранные юридические лица.

То есть, «Планируется внедрить дополнительный пункт для запрета пересечения границы РФ мигрантом или лицом без гражданства: т.е., если мигрант или лицо без гражданства состоит в предприятии, находящимся в списке юридических лиц, касательно которых возникают вопросы или появляются конкретные сведения об их отношении к экстремистской деятельности или терроризму», — передают ведомства МВД.

С чего все началось

Первые шаги силовики приняли, в конце 2019 года и тогда появлялись первые новости, что МВД начинает разработку билля о введении обязательной дополнительной проверки (дактилоскопии — проверка отпечатков пальцев) для всех въезжающих в Россию иностранцев вне зависимости от цели прибытия, т.е., чтобы был минимальный шанс сокрытия преступной сущности въезжающего.

По мнению ведомства, это позволит предотвратить въезд преступников и систематизировать существующую базу данных. По мнению нашей редакции, это очень полезное нововведение.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: