x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Решение президента России обеспечить участников студотрядов профессиональным образованием

2 февраля, 2020

Решение президента России обеспечить участников студотрядов профессиональным образованием

Стало известно о том, что Владимир Путин распорядился обеспечить участников студенческих отрядов бесплатным профессиональным образованием. Под контролем кабмина будет происходить поступление на бесплатное обучение. На сайте Кремля можно найти информацию об изменениях в законодательстве по данному вопросу.

«Правительством Российской Федерации было принято решение о предоставлении возможности получения бесплатного профессионального образования для участников студенческих отрядов по рабочим профессиям, служащих профессий, необходимым для процесса трудовой деятельности внутри отряда», — говорится в перечне.

Правительством было решено принимать иностранных граждан с целью получения ими профессионального образования. Необходимо предоставить временное трудоустройство в составе студенческого отряда с дальнейшим получением образования за пределами субъекта. Информация будет представлена до 1 июня 2020 года.

Кабминами будет рассмотрен вопрос о строительстве инфраструктуры на территории Арктики студентами данного отряда. Работа будет происходить в теплое время года с предоставлением необходимых условий для разрешения строительства. Совместно с Росмолодежью правительству Ставропольского края поручено обеспечить студенческие отряды работой по строительству образовательных центров «Машук», «Сенеж», «Таврида» и всю деятельность по обслуживанию.

Руководство российских регионов обязаны оказывать помощь молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» в проведении патриотической акции «Снежный десант». Также оказание помощи в доставке участников акции в места их проведения, несмотря на отдаленность населенного пункта. Также оказать помощь в обратной дороге.

Информация будет представлена до 1 июня 2020 года.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: