x
Message

Lorem ipsum dolor sit amet.

Lorem ipsum dolor sit amet.

Все решим идеально,
и это реально
Помощник №1 в миграции.

Clock Пн - Вс
10.00 - 19.00

Предварительная запись
на консультацию обязательна!

Почему для 1,5 млн украинцев, прибывших в РФ нужен официальный статус

20 июня, 2022

Почему для 1,5 млн украинцев, прибывших в РФ нужен официальный статус

Официальный представитель, отвечающий за права человека в России, требует от силовых структур власти действий по предоставлению соответствующего и регулируемого законом статуса для мигрантов, прибывших с территории Украины.

Полноправный статус временного убежища получило лишь очень малое количество приезжающих украинцев в РФ, по сравнению с общим числом всех приехавших мигрантов с этих территорий к нам.

Официальные подсчеты малы

Министерство внутренних дел РФ рапортовало о причислении к беженцам и предоставлению временного убежища всего лишь 55 тысяч мигрантов с Украины. Это учитывая то, что по неофициальным подсчетам общее количество приехавших составляет более чем 1,5 миллиона человек.

Поэтому, данная разница в подсчетах и взволновала общественность и в частности представителя по правам человека, который требует разъяснения такой методики оценки и выдачи статусов лишь для небольшой части мигрантов. За разъяснениями было создано обращение в официальные органы ФСБ И МВД РФ.

В чем заключаются риски

Основная проблематика состоит в том, что много людей находятся на территории РФ без какого-либо статуса, регулирующего их правовое положение. Поэтому и стает вопрос в предоставлении официального временного убежища для большего количества мигрантов чем изначально заявлено.

Другой критичный момент может стоять в вопросе возврата беженцев на освобожденные территории, так как уже некоторые из тех, кто приехал в нашу страну, со временем желают вернуться к себе на родину по мере продвижения спецоперации. Тут стоит вопрос в том, как наши власти могут поспособствовать решению ситуации с возвратом мигрантов, важно проработать вопрос с выделением средств как минимум на транспортные расходы и обеспечить прохождение границы. Пока что это никак не регулируется законом.

Видео-отзывы

1/1

Оставьте заявку прямо сейчас и получите бесплатный список необходимых документов!

Юрист окажет бесплатную юридическую консультацию
и предоставит ответы на вопросы!

Отзывы клиентов

Расчёт стоимости услуг
close slider

Укажите имя: